English Phonetics I
Cátedra de Fonética Inglesa I de la Facultad de Filosofía y Letras de la Universidad Nacional de Tucumán, Argentina
10 Apr 2015
MEDIDA DE FUERZA
La cátedra de Fonética Inglesa I adhiere a la medida de fuerza anunciada para la semana del 13 al 17 de abril por ADIUNT.
25 Mar 2015
Notas Examen Final FONETICA INGLESA I
D: Desaprobado
Ap:Aprobado
Los exámenes orales se tomarán el día jueves 26 a partir de las 10 15 a.m.
ALBERSTEIN, AGOSTINA D
AROZENA, MARIA D
ACOSTA, ALVARO D
ALBERSTEIN, SOLANA D
ALBORNOZ, ROCIO D
ARNEDO, ROCIO D
BERARDUCCI, CARLOS D
CORREA, CLAUDIA D
COSTA, MARIA FLORENCIA D
DELGADO, MELISA D
DI MARCO, CARLA D
FIGUEROA, LUCAS D
GARCIA, LUCIANA D
HOYOS MOYANO, MERCEDES D
IBIRIS, M. AGUSTINA D
LOPEZ MEONIS, DANIELA D
MENDEZ, LUIS D
MARGAGLIOTTI, VALENTINA D
MURONI, ERIKA D
PACIFICO, MELISA D
QUINTEROS, M. EMILIA D
RIOS, JUDITH D
ROBLEDO GARAY, AGUSTINA D
RODRIGUEZ, CARLOS D
RODRIGUEZ, M. ALEJANDRA D
SAAEDE OMODEO, LOURDES Ap
SILVA, ALVARO -4
VENECIA, M. FLORENCIA D
CASTAGNARO, MARIA Ap
CALLEJAS, M. FERNANDA Ap
DELGADO, GISELLE Ap
GORDILLO, JULIETA Ap
JEREZ, M. AYELEN D
JIMENEZ QUIROGA, LUCAS Ap
JIMENEZ, JOSE Ap
MENDEZ, MELINA D
MORENO, GUSTAVO Ap
MORILLO, LEILA D
NUÑEZ HAEL, TATIANA Ap
OCAMPO, LEANDRO Ap
PAZ, M. BELEN Ap
RODRIGUEZ, M. RITA Ap
RON ARES, FRANCO Ap
ROSAS, GERARDO Ap
SAAVEDRA, JOAQUIN D
SLEIMAN, LUCIANA D
19 Mar 2015
CANVAS for 2015 students
Hacer click en el link:
Inscripción
Se abrirá un documento de Goole Form donde deberá cargar su correo electrónico.
Es posible que el sistema solicite una cuenta de google (gmail.com)
Si no puede abrir el link pida a un compañero que acceda usando su cuenta y lo inscriba.
Inscripción
Se abrirá un documento de Goole Form donde deberá cargar su correo electrónico.
Es posible que el sistema solicite una cuenta de google (gmail.com)
Si no puede abrir el link pida a un compañero que acceda usando su cuenta y lo inscriba.
19 Dec 2014
ALUMNOS REGULARES
COMISION A
ACOSTA, CECILIA
ACUÑA, MARIA CANDELARIA
CANO, CAMILA
CARMENA, CRISTIAN
CASILLAS, JOAQUIN
CHARRY, AYELEN
CURIA, VALERIA
FERNANDEZ, PAMELA CONSTANZA
FERRARI, MACARENA
FRANCES, FACUNDO
MAITA, NESTOR
MENDEZ, MELINA
MOLINA, FACUNDO
COMISION B
AROZENA, MARIACOLLANTE, MARIA FLORENCIA
GAROLERA, EDUARDO ADOLFO
GUILLEN LEON, SUSANA
HERRERA PALAVECINO, BRUNO
JEREZ, MARIA AYELEN
JIMENEZ, JOSE
KERSTENS, BARABARA
LEGUIZAMON, ROCIO
MALDONADO, PAULA
MANSILLA, ANAHI
MORENO, GUSTAVO
NUÑEZ HAEL, TATIANA
OCAMPO LEANDRO
COMISION C
CORTEZ, MERCEDESDIAZ, CAROLINA
MORENO, MARIA FLORENCIA
PEREZ, NADIA
PONCE, LUCIA
PRADO, LOURDES
RODRIGUEZ, CARLOS
RODRIGUEZ, DANA
RODRIGUEZ, MARIA RITA
ROMANO, JUAN PABLO
RON ARES, FRANCO
ROSENAU, JOSEFINA
SAAVEDRA, JOAQUIN
SAAVEDRA, RODRIGO
SALAS, PEDRO
SANCHEZ, ANA
SCROCCHI KRETZSCHMAR, MARINA
SEOANE, ANA MARIA
SERRISUELA, ADRIAN EDGARDO
SOLANO, SOFIA
SORAIRE, MARCOS GABRIEL
TERRE, ANA VICTORIA
TUCKEY ODIARD, RUTH AYLIN
USANDIVARAS GALLAC, LUCIANA
VALDEZ, FÁTIMA
VALDEZ, LUCIANA SOFIA
VECHETTI, LUCIANA
YAPURA, MARIA CLAUDIA
ZAPATA, LUCIA GUADALUPE
ALUMNOS QUE DEBEN RENDIR LA RECUPERACION PARA REGULARIZAR
COMISION A
ABRAHAM NIEYRA, EDUARDO
ALBERSTEIN, AGOSTINA
ALMIRÓN ANDOLE, AGOSTINA
CALLEJAS, MARIA FERNANDA
CALLEJAS, MARIA FERNANDA
DELGADO, GISELLE ALEJANDRA
DIAZ, JUAN CRUZ
FRIAS, NOELIA
FRIAS, NOELIA
GARCIA NUÑEZ, MARÍA LUJÁN
LECCESSE, ANTONELLA
LECCESSE, ANTONELLA
MAIDANA, VICTORIA
QUISPE, LAURA
REINOSO, AILIN
REINOSO, AILIN
COMISION B
ACUÑA, ANA LOURDES
CUEVA, ANA LAURA
FIGUEROA, LUCAS
GARCIA, LUCIANA
GARCIA, LUCIANA
GODOY, ELISA
GRIMALDI, ALINA MARIA
GRIMALDOS, MILAGROS
MARGAGLIOTTI,VALENTINA
MIGUEZ LEMME, AGUSTINA MARÍA
NAVARRO, MARIA FERNANDA
OCAMPO, ROCIO ANABEL
PAZ, MARIA BELEN
ROMAY, ANA SOFÍA
COMISION C
FERRERA, CLAUDIA
MORILLO, LEILA IVANA
MORILLO, LEILA IVANA
PEREZ LLANOS, SOFIA
PERINOTTI, MARIA PAZ
PUNTANO, DAHIANA
QUINTEROS, MARIA EMILIA
ROBLEDO, ANA SOFIA
ROBLES, BETINA
ROSAS, GERARDO DAVID
SLEIMAN, LUCIANA NAIR
SOLALIGUE, BRENDA CONSTANZA
SUAREZ, LEANDRO ALEXIS
SUELDO, DANIEL
SUELDO, DANIEL
TORRES, LUZ NATALIA
VARGAS, FACUNDO
VARGAS, FACUNDO
YERMAK, AGOSTINA
3er parcial- lista de aprobados de fonética 1 (Incluye las tres comisiones)
1
|
CASILLAS,
JOAQUIN
|
2
|
FERNANDEZ,
EMILSE ARACELI
|
3
|
FRANCES,
Facundo
|
4
|
GARCIA
NUÑEZ, María Lujan
|
5
|
Garolera,
Eduardo
|
6
|
Guillen
Leon Susana
|
7
|
Leguizamón,
Rocìo
|
8
|
Moreno,
Gustavo Ezequiel
|
9
|
Moreno,
María Florencia
|
10
|
Núñez
Hael Tatiana
|
11
|
Prado Lourdes
Mariel
|
12
|
Ron
Ares Facundo
|
13
|
Serrizuela
Adrian
|
14
|
Solano,
Sofia
|
15
|
Soraire,
Marcos Gabriel
|
16
|
Valdez,
Fátima
|
17
|
Vargas,
Facundo
|
18
|
Yapura,
María C.
|
16 Dec 2014
LAB SESSIONS - Evaluation
TO ALL COMs
There will be additional laboratory sessions on Wednesday Dec 17, 2014 at 14:30 for those students who have not been evaluated yet and also for those students who were but needed further practice.
There will be additional laboratory sessions on Wednesday Dec 17, 2014 at 14:30 for those students who have not been evaluated yet and also for those students who were but needed further practice.
4 Dec 2014
Lista de aprobados Test Nº 2 - 2014
|
26 Nov 2014
Phonetic transcription tips
Follow this link to the Word file regarding phonetic transcription tips and pratice.
https://www.dropbox.com/s/eaf09n175a0e2vy/English%20calligaphy.doc?dl=0
21 Nov 2014
LAB SESSIONS
Hi, everyone! Lab sessions start this Wednesday at 9:30.
Here's the schedule
COMISION A
COMISION B
COMISION C
Grupo 8
Here's the schedule
Hora
|
Lunes
|
Martes
|
Miérc
|
Jueves
|
Viernes
|
7:30
|
|
|
|
|
|
8:00
|
|
|
|
|
Grupo 3 (A)
|
8:30
|
|
|
|
|
Grupo 1 (A)
|
9:00
|
|
|
|
|
Grupo 2 (A)
|
9:30
|
|
|
Grupo 4 (B)
|
|
Grupo 7 (C)
|
10:00
|
|
|
Grupo 5 (B)
|
|
Grupo 8 (C)
|
10:30
|
|
|
Grupo 6 (B)
|
|
Grupo 9 (C)
|
11:00
|
|
|
|
|
Grupo 10 (C)
|
11:30
|
|
|
|
|
|
12:00
|
|
|
|
|
|
12:30
|
|
|
|
|
|
13:00
|
|
|
|
|
|
COMISION A
Grupo 1
|
ABBAS,
SABRINA
|
ABRAHAM,
EDUARDO
|
ACOSTA,
ALVARO
|
ACOSTA,
CECILIA
|
ACUÑA,
MARIA
|
ADERA,
SABRINA
|
AGUIRRE,
RUBEN
ALBERSTEIN, AGOSTINA |
ALBERSTEIN, SOLANA
|
ALBORNOZ, ROCIO
|
ALMIRÓN ANDOLE, AGOSTINA
|
ALVARADO, JOSE
LEANDRO
|
ALZOGARAY, MARIA BELEN
|
AREVALO, ÁLVARO JOSÉ
|
ARIAS, ROMANO DANIELA
|
ARNEDO, ROCIO GUADALUPE
|
ARROYO, MARIO JOSE
|
ASTORGA, MARIA JOSE
|
AYOSA, LEILA ROMINA
|
BARRERA, BRENDA
|
MOLINA,FACUNDO
|
Grupo 2 |
BARRIONUEVO, FRANCO
|
BERARDUCCI, CARLOS NATANAEL
|
CACERES, MARIA EVA
|
CALLEJAS, MARIA FERNANDA
|
CANO, CAMILA BELEN
|
CARMENA, CRISTIAN MARTIN
|
CARRIZO, LOURDES BELÉN
|
CASILLAS, JOAQUIN
|
CHARRY, AYELEN AGUSTINA
|
CONTI, MARIA ADELINA
|
CORREA GONZALEZ, AYElEN
|
CORREA, BRUNO JAVIER
|
CORREA, CLAUDIA
|
CORREA SORIA, PAULINA
|
COSTA, MARIA FLORENCIA
|
CURIA, VALERIA PAOLA
|
DE MITRE, VALERIA ZULEMA
|
DECIMA, MELINA
|
DEL MORAL CAMBERA, ROCÍO
|
QUISPE, LAURA
|
Grupo 3 |
DELGADO, GISELLE ALEJANDRa |
DI MARCO, CARLA |
DI RISIO, BRUNO |
DIAZ, JUAN CRUZ |
DIAZ, LUZ ABIGAIL |
DIAZ, MARCELA MARIA |
ESCALANTE, ADRIANA |
ESCOBAR, CRISTINA CAROLINA |
FERNANDEZ, PAMELA |
FERRARI, MARIA MACARENA |
FRANCES, FACUNDO |
FRIAS, MARÍA NOELIA |
GALARZA, CAMILA GABRIELA |
GARCIA NUÑEZ, MARÍA LUJÁN |
GORDILLO, JULIETA |
LECCESE, ANTONELLA |
MAIDANA, VICTORIA |
MAITA, NESTOR FABIÁN |
MENDEZ, MELINA MARIANA |
REINOSO, AILIN PAULINA |
COMISION B
Grupo 4 |
ACUÑA, ANA LOURDES |
ACUÑA, MICAELA |
AROZENA, MARIA |
BENAVÍDEZ, MAYRA FERNANDA |
CARRAZAN, LIBERTAD LILIANA |
CASTELLS, CAMILA |
COLLANTE, MARIA FLORENCIA |
CUEVA, ANA LAURA |
ESPECHE, CRISTIAN |
FIGUEROA, LUCAS EXEQUIEL |
FLORES FILIPPA, LUCIA BETTINA |
GARCIA, LUCIANA |
GAROLERA, EDUARDO ADOLFO |
GIMÉNEZ, ANA KARINA |
GODOY, ELISA ABIGAIL |
GOMEZ, YOLANDA |
GONZALEZ BUDINI, KAREN |
GONZALEZ, ROCIO MAYLÉN |
GRACIANO, VICTOR LEONARDO |
RODRÍGUEZ, LAURA |
ROMANO, JUAN PABLO |
Grupo 5 |
GRIMALDI, ALINA MARIA |
GRIMALDOS, MILAGROS |
GUILLEN LEON, SUSANA |
HERRERA PALAVECINO, BRUNO |
HOYOS MOYANO, MERCEDES |
IBIRIS, MARÍA AGUSTINA |
JEREZ, MARÍA AYELÉN |
JIMENEZ, JOSÉ CARLOS |
JUAREZ, LOURDES LUCIANA |
KERSTENS, BÁRBARA |
LAZARINO, FRANCO |
LAZARTE, GERMÁN GABRIEL |
LEGUIZAMON, KARLA LUCIANA |
LEGUIZAMON, ROCIO LEONELA |
LLARRULL, JULIETA |
LOPEZ SARDI, JULIÁN AUGUSTO |
LUCENA,MELISA GABRIELA |
MALDONADO, JUAN IGNACIO |
MALDONADO, PAULA |
ROMAY, ANA SOFÍA |
GAITAN, JUDITH |
Grupo 6 |
MAMANI, ARIEL |
MANSILLA, ANAHÍ |
MARGAGLIOTTI,VALENTINA |
MARTINEZ, CONSTANZA |
MIGUEZ LEMME, AGUSTINA |
MONTENEGRO, VANESSA |
MORENO, GUSTAVO EXEQUIEL |
MORENO, ROCÍO BELÉN |
MURONI, ERIKA BELÉN |
NARANJO, FLORENCIA SELENA |
NASUL RIVERO, EZEQUIEL |
NAVARRO, LUCAS EMANUEL |
NAVARRO, MARIA FERNANDA |
NIEVA, DIEGO MAURICIO |
NUÑEZ HAGL, TATIANA |
OCAMPO, LEANDRO ANTONIO |
OCAMPO, ROCIO ANABEL |
PAZ, MARIA BELEN |
ROBLES, EVELYN |
LOBO, CINTHIA |
MORALES, MICAELA |
COMISION C
Grupo 7 |
CORTEZ, MERCEDES DEL VALLE |
DIAZ, CAROLINA |
DOMINGUEZ, MARCELO BERNABÉ |
FERRERA, CLAUDIA DEL CARMEN |
MORENO, MARIA FLORENCIA |
MORILLO, Leila Ivana |
PACHADO, CYNTHIA |
PEDRAZA, MAIRA ELIZABETH |
PEREZ LLANO, SOFIA |
PEREZ, NADIA ARACELI |
PERINOTTI, MARIA PAZ |
PONCE, LUCIA AYELEN |
PUNTANO, DAHIANA TAMARA |
PRADO MERCADO, KEVIN |
PRADO, LOURDES MARIEL |
QUINTEROS, MARIA EMILIA |
RACEDO, PATRICIA GRACIELA |
ROBLEDO GARAY, AGUSTINA MICAELA |
ROBLEDO, ANA SOFIA |
VILLAFAÑE, NADIA |
Grupo 8
ROBLES, BETINA |
RODRIGUEZ CALLEJAS, MARIANA |
RODRIGUEZ, BEATRIZ ALEJANDRA |
RODRIGUEZ, CARLOS MAXIMILIANO |
RODRIGUEZ, CINTHIA SOLEDAD |
RODRIGUEZ, DANA |
RODRIGUEZ, DIEGO NICOLAS |
RODRIGUEZ, JULIAN MATIAS |
RODRIGUEZ, MARIA ALEJANDRA |
RODRIGUEZ, MARIA RITA |
ROJAS, MARIA SILVINA |
ROMANO, JUAN PABLO |
RON ARES, FRANCO JOSE |
ROSAS, GERARDO DAVID |
ROSENAU, JOSEFINA |
RUSSO, ANDREA PAMELA |
SAADE, LOURDES |
SAAVEDRA, JOAQUIN MATIAS |
SAAVEDRA, RODRIGO LUIS |
SANCHEZ, JOSE |
Grupo 9 |
SALAS, PEDRO JEREMIAS |
SALINAS ETEL, DAIANA |
SANCHEZ, ANA LAURA |
SANCHEZ, JUAN MANUEL |
SANDOVAL, MARIA DEL ROSARIO |
SCROCCHI KRETZSCHMAR, MARINA |
SEGOVIA, DAIANA FLORENCIA |
SEOANE, ANA MARIA |
SERRISUELA, MILAGROS MARIA |
SERRIZUELA, ADRIAN EDGARDO |
SILVA, ALVARO NAHUEL |
SLEIMAN, LUCIANA NAIR |
SOLALIGUE, BRENDA CONSTANZA |
SOLANO, SOFIA |
SORAIRE, MARCOS GABRIEL |
SOSA, ROMINA ALEJANDRA |
SUAREZ, LEANDRO ALEXIS |
SUAREZ, NADIA ABIGAIL |
SUELDO, DANIEL |
SANCHEZ, CONSTANZA |
Grupo 10 |
TAPIA, ELISA |
TERRE, ANA VICTORIA |
TORRES, LUZ NATALIA |
TUCKEY ODIARD, RUTH AYLIN |
USANDIVARAS GALLAC, LUCIANA |
VALDEZ, FÁTIMA MARCELA |
VALDEZ, LUCIANA SOFIA |
VALENZUELA, BIANCA ANDREA |
VALLANTE, LUCAS |
VARGAS, AARON |
VARGAS, FACUNDO EFRAIN |
VECHETTI, LUCIANA |
VILLAFAÑE, ESTEFANIA DE LOS |
VILLANUEVA, TANIA FLORENCIA |
WÜRSCHMIDT, LIDA CONSTANZA |
YAPURA, MARIA CLAUDIA |
YERMAK, AGOSTINA |
ZAPATA, LUCIA GUADALUPE |
RUIZ, ULISES |
Subscribe to:
Posts (Atom)